Наверх
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы БДД Вакансии Контакты Расписание

Ремонт дороги к селу Виноградовка завершается

03 октября 2025

Ремонт дороги к селу Виноградовка завершается
Ремонт дороги к селу Виноградовка завершается
Ремонт дороги к селу Виноградовка завершается

В Хабаровском районе подходит к завершению ремонт автодороги, ведущей к селу Виноградовка, общая протяженность участка составляет почти 6 км. Работы ведутся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На выполнение ремонта было направлено более 112 млн рублей.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%, сдача запланирована на середину октября.

Специалисты подрядной организации выполнили целый комплекс работ: ликвидировали пучины, произвели срезку кустарника и мелколесья, расчистили кюветы и демонтировали устаревшие дорожные знаки. Также проведена планировка откосов и фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, отремонтирована водопропускная труба, устроен выравнивающий слой и уложен новый верхний слой асфальтобетона, установлено новое перильное ограждение на тротуарах.

Для повышения безопасности установлен автономный светофор, работающий на солнечных батареях и обеспечивающий двустороннее регулирование движения.

До целостной картины осталось установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

Всего по национальному проекту в Хабаровском крае в этом году планируется отремонтировать более 143 км автодорог, из которых 117 км – региональные автомагистрали.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь