Сегодня 28 ноября 2021

Обновлено день назад

Авиакомпания «Аврора» перевезла более 800 тысяч пассажиров за девять месяцев 2021 года

15 октября 2021

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги производственной деятельности за девять месяцев 2021 года. Показатели производственной деятельности компании за период с января по сентябрь 2021 года демонстрируют положительную динамику по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Несмотря на снижение перевозок на международных линиях, общий пассажиропоток Авиакомпании за девять месяцев текущего года вырос на 32% и составил 808 909 человек. При этом количество пассажиров, перевезенных на внутренних линиях, выросло на 47%, до 793 655 человек. На международных линиях перевезено за этот период 15 254 пассажира.

Количество внутренних рейсов также увеличилось - темп роста составил 10%. С января по сентябрь включительно Авиакомпанией было совершено 12 649 внутренних рейсов и 298 международных.

Пассажирооборот компании составил 1 119 миллионов пассажирокилометров, что на 33% больше, чем за девять месяцев 2020 года.

За девять месяцев 2021 года Авиакомпания перевезла 3 622 тонны груза.

Единая дальневосточная авиакомпания создана на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний - ЧукотАвиа, Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards.

Информация предоставлена пресс-службой АО «Авиакомпания «Аврора»