Сегодня 26 января 2021

В Хабаровском крае следят за своевременной расчисткой дорог

13 января 2021
В Хабаровском крае следят за своевременной расчисткой дорог

Свободный проезд обеспечен на всех дорогах регионального значения. Спецтехника выходит на расчистку муниципальных и краевых автотрасс в рамках выполнения контрактов по зимнему содержанию, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

– На межмуниципальных направлениях производится очистка дорог грейдером от уплотненного снега и льда, россыпь песка, подсыпка автобусных остановок. В Совгаванском, Ванинском и Ульчских районах проводятся работы по ликвидации наледи на проезжей части. В зависимости от погодных условий на расчистку дорог может выйти до 80 единиц спецтехники, сегодня работает 10 единиц, – пояснили в краевом ведомстве.

В министерстве также просят автовладельцев соблюдать все меры безопасности в зимний период: соблюдать дистанцию во время движения, следовать требованиям дорожных знаков и сигналов светофоров.