Сегодня 01 декабря 2020

Обсуждения регионального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализуемого на территории Хабаровского края в режиме видеоконференцсвязь

20 ноября 2020

27 ноября 2020 г.  в 16.00 в соответствии с графиком мероприятий по обсуждению региональных проектов, реализуемых на территории Хабаровского края, на 2020 год, утвержденным Губернатором Хабаровского края, в режиме видеоконференцсвязь (ВКС) состоятся общественные обсуждения результатов реализации в 2020 году и планируемых мероприятий на 2021 год регионального проекта "Дорожная сеть", реализуемого в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Организаторами мероприятия являются министерство транспорта и дорожного хозяйства края, администрации городского округа "Город Хабаровск", городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", Хабаровского муниципального района, КГКУ "Хабаровскуправтодор".

В обсуждении примут участие представители органов исполнительной власти края, администраций муниципальных образований, представители общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, представители Законодательной Думы Хабаровского края.

В целях реализации регионального проекта определены участки дорожной сети регионального или межмуниципального значения Хабаровского края, дорожной сети Хабаровской агломерации, Комсомольской агломерации, которые должны быть приведены в нормативное состояние.

При формировании плана работ учитывалось общественное мнение, поэтому в первую очередь приводятся в порядок дороги, по которым проходят автобусные маршруты, которые ведут к больницам и станции скорой помощи, образовательным учреждениям.

Для достижения целевых показателей национального проекта региональный проект предусматривает формирование пообъектных планов выполнения работ, в том числе: ремонт, капитальный ремонт, реконструкция, строительство автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, входящих в состав агломераций, на период 2018 – 2024 годов.