Сегодня 01 декабря 2020

В Хабаровском районе подводят итоги реализации дорожного нацпроекта

20 ноября 2020

В этом году в Хабаровском районе в нормативное состояние приведена 31 автотрасса. Протяженность отремонтированных участков составила 25 километров.  Таков итог реализации в муниципалитете национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

- Ремонты проведены в поселке Корфовском, селах Ракитное, Лесное, Калинка и Сергеевка. На работы из бюджетов было направлено 197 млн рублей. В ходе ремонта уложено новое дорожное покрытие, установлены бордюры, уплотнены обочины, нанесена разметка, -  уточнили в министерстве.

Так, в Корфовском завершён ремонт по улицам Таежная, Лазо, Учительская и Арсеньева. Общая протяженность отремонтированных дорог составила около трех километров. В Ракитном уложено асфальтобетонное покрытие на улице Шефская протяженностью 800 метров. Также были закончены работы по укладке асфальтобетонного покрытия подъезда к селу Лесному. В Сергеевском отремонтирована улица Партизанская, а в селе Калинка - улица Авиаторов.

Сейчас в Хабаровском районе группой общественного контроля проводится проверка качества всех отремонтированных дорог. В группу контроля входят представители администраций поселений, члены общественного Совета Хабаровского района, представители подрядчика и специалист-дорожник районной администрации.