Подвесной мост через реку Чегдомын отремонтировали в Верхнебуреинском районе

13 октября 2020
Подвесной мост через реку Чегдомын отремонтировали в Верхнебуреинском районе

В Чегдомыне завершился ремонт подвесного моста через одноименную реку. Привести сооружение в нормативное состояние поручил врио губернатора, после того, как узнал о том, что с него во время фотосессии упали молодожены. Сообщение о происшествии на личной странице Михаила Дегтярева в Instagram оставила невеста. Комментарий  зафиксировала система "Инцидент Менеджмент".

Муниципальные власти оперативно заключили договор с подрядчиком, который произвел замену всех деревянных конструкций моста и натяжку тросов.

- На ремонт моста из районного бюджета было выделено 900 тысяч рублей. На эти деньги бригады заменили все балки, заново натянули тросы, произвели настил пешеходной поверхности. Помимо этого, для обеспечения безопасности граждан на перилах установили пластиковую сетку. Завершить работы было поручено к 15 октября, подрядчик выполнил договор на несколько день раньше установленного срока, - сообщили в администрации р.п. Чегдомын.

Сегодня днем состоялось торжественное открытие отремонтированного подвесного моста. Ленту перерезали глава Чегдомына Вадим Ферапонтов и директор подрядной организации Михаил Куликов.