Деревянный мост через р. Ягодинка отремонтировали в оперативном порядке

06 октября 2020
Деревянный мост через р. Ягодинка отремонтировали в оперативном порядке

Ремонтные бригады привели в нормативное состояние деревянный мост через р. Ягодинка, на котором застрял пассажирский автобус. Напомним, инцидент произошел на 105 км автодороги «с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре» в воскресенье вечером. Автобус застрял колесами в образовавшихся на мосту проломах. Подрядчик приступил к ремонтно-восстановительным работам в оперативном порядке, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

- По поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва перед бригадами поставили задачу к вечеру понедельника привести настил моста в нормативное состояние. На время работ было приостановлено движение автобусов категории «М2» и «М3», где помимо места водителя предусмотрено более 8 посадочных мест. Пассажиров обслуживали небольшие микроавтобусы, которые осуществляют перевозки по междугородним маршрутам. К 19.00 5 октября все ограничения были официально сняты. Безопасность передвижения по мосту подтвердили представители УГИБДД и специалисты КГКУ «Хабаровскуправтодор», - отметили в министерстве.

Деревянный настил на опасных участках более чем 30-летнего моста подрядная организация восстановила за пять часов. Бригада укрепила балочное основание в соответствии с технологией. Оперативность проведенных работ позволила сохранить транспортную доступность для нескольких районов.