Из-за паводка теплоходы в Хабаровске изменили маршрут движения

02 сентября 2020

С этой недели пассажирские теплоходы в Хабаровске изменили маршрут движения. С 22 августа прекращена посадка на суда с Речного вокзала, так как из-за "большой воды" эта точка теперь не отвечает требованиям безопасности. Посадка производится с остановки Прибрежная, расположенной в районе улицы Пионерской.

- Информируем, что закрыты также остановки ""5,5 км", "6 км", "7 км", "10 км". Остановки "Садовая 1" и "Телегино" подтоплены, но движение к ним продолжается. Посадка и высадка производятся в сухих местах. Пассажиров просят соблюдать меры, предосторожности, не создавать скученности на остановках, - уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас уровень Амура у города достиг 467 см, что считается пограничной отметкой для судоходства. В любой момент движение пассажирских судов может быть приостановлено. Поэтому перед поездкой хабаровчан просят уточнять расписание движения теплоходов по оперативному номеру: 8-924-310-61-39.