Сегодня 07 августа 2020

В Хабаровске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

21 июля 2020
В Хабаровске прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима

Очередной рейд по соблюдению масочного режима среди пассажиров в общественном транспорте состоялся в г. Хабаровске. Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства края Константин Волков и Владимир Галич совместно с представителями УУП УМВД края провели контрольные мероприятия.

Осмотрено более 20 транспортных средств пригородных и городских маршрутов, предупреждение вынесено 5 пассажирам.

Отметим, в целом 90 процентов граждан соблюдают требования, направленные на противодействие распространения коронавирусной инфекции.

Министерство регулярно проводит разъясниетльную работу по вопросу и  взаимодействует с перевозчиками в целях  соблюдения санитарных норм и требований.

Напомним, ранее перевозчикам было рекомендовано отказывать гражданам в предоставлении услуг без индивидуальных средств защиты в предоставлении услуг.