Сегодня 07 августа 2020

Новый асфальт укладывают дорожники на подъезде к селу Бичевая в районе имени Лазо

22 июля 2020

В районе имени Лазо завершается первый этап дорожных работ на участке трассы, ведущей к селу Бичевая. Ремонт вошел в план реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Хабаровском крае в 2020 году. Полностью работы будут выполнены в октябре.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, в общей сложности предстоит отремонтировать 39 километров дорожного полотна. Стоимость работ составляет более 453 млн рублей. Подрядным предприятием выступает АО "Региоснаб". Дорожники провели подготовительные работы, в том числе им необходимо произвести разборку старого асфальтобетонного покрытия на всем протяжении ремонтного участка. Затем выполняется укладка нового слоя асфальта.

- На сегодняшний день уже отремонтировано около 15 км дороги. Организация работ идет хорошими темпами, все будет выполнено в срок, - рассказал руководитель подрядной организации Александр Кузнецов.

Напомним, "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - один из крупных национальных проектов, реализующихся на территории Хабаровского края. В 2020 году предстоит привести в нормативное состояние более 100 объектов общей протяженностью 150 километров. На эти цели выделено около 3 млрд рублей.