Сегодня 01 ноября 2020

В Хабаровском районе приступили к ремонту еще одной трассы

15 июня 2020
В Хабаровском районе приступили к ремонту еще одной трассы

В Хабаровском районе продолжаются работы по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сейчас ремонт дорожного полотна идет в Галкинском сельском поселении. В этом году по плану в нормативное состояние приведут подъезды к селам Константиновка и Свечино. Общая протяженность объектов составляет 5 км, стоимость работ – 45,5 млн рублей.

Автомобильная дорога "Подъезд к селу Константиновка" разбита на два участка. Они проходят в границах самой Константиновки и в границах села Галкино. Дорожная бригада уже завершает ремонт одного из участков в районе Константиновки. По контракту выполняются работы по укладке нового слоя асфальта, ликвидации сложных пучинистых участков, устройству водоотведения, укреплению обочин. В перечень входит также установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. Кроме того, будет отремонтирована и автобусная остановка.

После завершения работ в Константиновке подрядная организация приступит к ремонту участка дороги в границах села Галкино. Там также вдоль трассы планируется обустроить тротуар с пешеходным ограждением, установить бордюрный камень. Следующим этапом станет приведение в нормативное состояние подъездной дороги к селу Свечино.

Продолжаются работы и в Мичуринском сельском поселении. Сейчас ремонт идет на улице Новоселов в селе Мичуринское и улице Пионерской в селе Воронежское-2.

Напомним, всего по краю в этом году по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" приведут в порядок 95 объектов. Из них 29 участков приходится на Хабаровский район. Общая стоимость работ в Хабаровской и Комсомольской агломерациях превысит 3 млрд рублей, из которых около 200 миллионов будут направлены на организацию безопасности дорожного движения.