Число автобусов на межмуниципальных маршрутах сократили в Хабаровском крае

03 апреля 2020

Жителей края просят воздержаться от поездок на общественном транспорте. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также введением в регионе режима самоизоляции, на сегодняшний день в регионе из 91 межмуниципального автобусного маршрута 44 работают по сокращенному расписанию, помимо этого выполняется меньше рейсов. В основном, автобусы выходят на линии в пик пассажиропотока в утренние и вечерние часы, сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

По данным ведомства, приостановлены перевозки по маршрутам: 209 (Хабаровск-Хор), 291 (Хабаровск-Солнечный), 105 (Хабаровск-Городок 14 км). Заезд в остановочный пункт «Городок 14 км» два раза в день выполняют автобусы маршрутов 101. Пока без изменений остаются перевозки жителей на север края, в их числе в населенные пункты Лидога и Мухен.

- Сокращение количества рейсов - вынужденная мера. В регионе резко уменьшился пассажиропоток, рейсы проходят полупустыми. Главам районов также рекомендовано принять решение по снижению автобусов на муниципальных маршрутах. Убедительно просим всех жителей края, воздержаться от поездок, за исключением жизненно необходимых обстоятельств или для следования до места работы, - подчеркнули в министерстве.

Отметим, уточнить информацию по действующим маршрутам, а также времени прибытия и отправления можно в справочной автовокзала г. Хабаровска по телефону: 8 (4212) 46-77-48.