Сегодня 13 ноября 2019

Обновлено день назад

Лучших работников автомобильного и пассажирского транспорта края наградили сегодня в Хабаровске

25 октября 2019
Автор: Руслан Торубаров

Торжественный прием по случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта состоялся сегодня в Правительстве края. Профессиональный праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. 53 лучших сотрудников отрасли, - а это водители трамваев, автобусов, автомеханики, автослесари, кондукторы, диспетчеры, кассиры, бухгалтеры, руководители и специалисты предприятий, - наградили почетными грамотами и благодарностями от имени Министра транспорта РФ, губернатора края, регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Нагрудный знак «Почетный автотранспортник» получил Александр Кожухов, а Игорь Дудченко и Денис Скидан отмечены нагрудными знаками отличия «За безаварийную работу» I степени. Это наивысшая награда, которая вручается водителям, под управлением которых безаварийный пробег транспортного средства составил более 500 тысяч км.

- 27 октября свой праздник отметят представители одной из самых значимых и востребованных профессий. Автотранспортный комплекс по праву считается стратегически важной отраслью отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны. От его надёжного, бесперебойного функционирования во многом зависит качество жизни людей. От имени губернатора края, правительства региона и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Уверен, что вы и впредь будете беречь и приумножать славные трудовые традиции, добросовестно работать и эффективно решать поставленные задачи, - поздравил работников отрасли министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов.

Он также отметил, что сегодня в отрасли заняты около 10 тысяч человек. На территории края зарегистрировано более 6 тысяч единиц пассажирского автотранспорта, которые за девять месяцев текущего года перевезли более 15 миллионов тонн грузов и свыше 66 миллионов пассажиров.