Пригородные речные перевозки по Амуру будут приостановлены с 11 августа

09 августа 2019

С воскресения, 11 августа пригородные речные перевозки будут временно прекращены. Это связано с затоплением остановки «Дачная» на маршруте «Речной вокзал – Парус». Как сообщили в ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», сегодня и завтра - 9 и 10 августа, - пригородный маршрут будет работать на вывоз дачников с левого берега.

Для пассажиров, следующих по маршрутам «Речной вокзал – Новокаменка» и «Хабаровск – Победа» место посадки и высадки перенесено на остановку «Дальдизель». Время отправления теплоходов останется прежним.

Уровень Амура у Хабаровска продолжает расти. По состоянию на 14.00 9 августа он составляет 515 см. По прогнозам гидрологов, пик паводка ожидается 12-14 августа, уровень воды может достигнуть отметки 550-600 см.