Теплоходы до Новокаменки и Победы будут ходить от остановки «Дальдизель»

07 августа 2019

С 9 августа место посадки пассажиров по маршрутам «Речной вокзал – Новокаменка» и «Хабаровск – Победа» переносится на остановку «Дальдизель». Это связано с подтоплением береговой зоны около причала № 2 и невозможностью безопасного подхода судов. Время отправления теплоходов останется прежним.

При этом пригородные маршруты выполняются с причала на Речном Вокзале. Хабаровских дачников просят заранее позаботиться о сборе урожая и его вывозе с левого берега. При необходимости по Амуру будут пущены дополнительные теплоходы.

Уровень Амура у Хабаровска продолжает расти. По состоянию на 14.00 7 августа он составляет 480 см. По прогнозам гидрологов, пик паводка ожидается 12-14 августа, уровень воды может достигнуть отметки 550-600 см.