Сегодня 23 июля 2019

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края проведены переговоры по вопросам развития автомобильного сообщения между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян(КНР)

24 июня 2019

Во исполнение Плана проведения мероприятий по обмену между Хабаровским краем (Российская Федерация) и провинцией Хэйлунцзян (КНР) на 2019 год делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края и делегация в сфере коммуникаций и транспорта провинции Хэйлунцзян с 17 по 21 июня 2019 г. провели
в г. Хабаровске переговоры по вопросам развития автомобильного сообщения между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян.

Российскую делегацию возглавил заместитель министра транспорта
и дорожного хозяйства Хабаровского края Прохоров М.А.

Делегацию китайской стороны возглавил заместитель начальника управления автомобильного транспорта провинции Хэйлунцзян господин Ван Чжун.

В состав делегации от российской стороны были включены представители Хабаровской таможни, Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, международных перевозчиков, Дальневосточного представительства Ассоциации международных перевозчиков в г. Хабаровске.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян в области транспорта, направленные на повышение качества регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в международном сообщении и которые целесообразно рассматривать на двадцать третьем заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики.